Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать




































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияМГЦ СПИДНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.


Вопросы и ответы в разделе "Лечение":

 

— Добрый вечер! Хотела не задать вам вопрос,а хочу написать жалобу на отвратительное лечение. Мой муж Мещанинов Андрей Станиславивич поступил к вам по скорой помощи 12.10.2023г в 17.00 с диагнозом пневмония с жуткими болями в левом боку.С первого дня поставили катетер для капельницы и он не менялся 8 дней. У больного начали неметь пальцы и это было часов 5-6 примерно ,капельница в этот день капала 1час 30 минут,вечером только решили поменять катетер.На сколько я знаю катетер должен меняться в течение 2-3 дней.За время нахождения в стационаре не было сделано КТ ,кроме ренгента.Было сделано узи брюшной полости,экг взяты анализы но в электроной карте ничего там нет.При обходе 23.10.2023г врач сказала что еще лечимся у вас есть еще хрипы,но придя 24.10.2023г на обход сказала вы вас выписываем так как пневмоние у вас нет. Вопрос куда она за ночь делась ? Отправили больного домой лечиться. Мы сегодня сделали КТ на платной основе и КТ показало что у него пневмония и опять температура 38,4. Получается ваша больница ничего не сделала и выкинула его обратно домой.Я буду писать жалобу в Минестерство здравохранения обязательно,так ничего не оставлю.От вас жду в полном обьеме все разьяснения.
Уважаемая Маргарита!

Администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ рассмотрела Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную главного врача ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ, и сообщает следующее.
В ИКБ №2 абсолютно все пациенты получают необходимое обследование и лечение в соответствии с клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи, в строгом соответствии с действующими нормативными документами.
Сожалеем, что у Вас осталось негативное впечатление от нашей больницы. По Вашему обращению проведены мероприятия внутреннего контроля, у врача получены пояснения.
Вашему мужу было проведено лечение в соответствии с установленным диагнозом. Рентгенологическое исследование проведено дважды: при поступлении и контрольное. На фоне проведенной терапии отмечена положительная клиническая и лабораторная динамика.
Ваш муж был выписан на амбулаторный этап лечения.
Лечащий врач в беседах с Вашим мужем регулярно информировал его о результатах обследования и динамике состояния. При выписке даны подробные рекомендации, в том числе по наблюдению у терапевта и пульмонолога.
При использовании периферического венозного катетера медицинскими сестрами проводится его ежедневный осмотр, проверка функциональности, замена при наличии показаний. Согласно медицинской документации смена периферических катетеров Вашему мужу проводилась в соответствии с установленным порядком. В истории болезни имеются протоколы по установке и смене венозных катетеров. Вместе с тем, с медицинским персоналом отделения будет проведено дополнительное занятие по протоколам ухода за венозными катетерами.


С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ

(постоянная ссылка на вопрос)

— Добрый день. 19 октября в 14 отделение поступила пациентка Алексеенко Д.С. 9 дней у нее держится температура 39-40. В больницу положили, но никакого лечения нет. Хотя с собой у неё был результат КТ грудной клетки, показавшей пневманию. В отделении нет даже градусника, говорят, чтоб из дома принесли. Безобразие. Вечернего обхода врача тоже нет. Один пакетик от кашля дали и всё. Что нужно сделать, чтоб на пациента обратили внимание? От такой температуры уже интоксикация организма началась. Неужели нельзя было прокапать? Примите, наконец, меры.
Уважаемая Наталья Витальевна!



Сообщаем, что в ИКБ №2 абсолютно все пациенты получают необходимое обследование и лечение в соответствии с клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи, в строгом соответствии с действующими нормативными документами.

Ваше обращение принято во внимание и передано заведующей отделения.

Если у Вас есть необходимость личного общения с лечащим врачом или заведующим отделения, Вы можете обратиться в сall-центр по телефону +7(495)870-36-09. Вас запишут на беседу.

Часы беседы с лечащим врачом с 13.00 до 14.00, только в будние дни.



С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.

(постоянная ссылка на вопрос)

— Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда мне назначат терапию по лечению гепатита С? Уже давно прошу и всё никак... Обращался в ИКБ номер 1,они сказали, что лечение дадут мне только в ИКБ номер 2,так как состою на учёте в ИКБ 2

ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ», рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Если Вы находитесь под диспансерным наблюдением в МГЦ СПИД, для решения вопроса о необходимости и схеме лечения вирусного гепатита С, следует обратиться к лечащему врачу МГЦ СПИД в часы его приема.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ ;3 ДЗМ.

(постоянная ссылка на вопрос)

— Здравствуйте. У меня вич с неопределеной нагрузкой ,могу ли я заканчивать половой акв в супругу?у её статус здоров и если она забеременеть ребёнок будет здоров ?
ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ», рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Если Вы получаете антиретровирусную терапию, и вирусная нагрузка не определяется, значит риск передачи ВИЧ при незащищенном сексуальном контакте очень низкий. Однако, риск инфицирования партнера остается, и специалисты не рекомендуют практиковать сексуальные контакты без презерватива. При планировании беременности у супруги для минимизации риска ее инфицирования рекомендуем обратиться за консультацией к Вашему лечащему врачу в территориальный Центр по профилактике СПИДа, где Вы состоите под диспансерным наблюдением.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.

(постоянная ссылка на вопрос)

— Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моя супруга недавно находилась на излечении в Вашем учреждении . Однако, со слов супруги диагноз ей был озвучен лишь устно и выписки с диагнозом и дальнейшими рекомендациями по лечению она на руки не получила. Подскажите пожалуйста, какими образом я могу узнать о истинном положении дел, о состоянии ее здоровья и дальнейших действиях по лечению и преодолению последствий заболевания? Территориально я нахожусь за пределами Российской Федерации, поэтому обратиться с данным вопросом лично не представляется возможным. Заранее благодарен за ответ.
Уважаемый Илья!
На основании П.3 Ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", поступившее в приемную главного врача ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ на сайт www.IKB2.ru от 06.09.2023 в 11:29ч обращение не может быть разобрано в связи с невозможностью идентифицировать пациента. Просим уточнить детали запроса.

С уважением,
администрация ГБУЗ ИКБ№2 ДЗМ

(постоянная ссылка на вопрос)

— Здравствуйте! Не так давно сделали операцию через ваш проект и вот спустя время надо было обходить врачей в своем городе ! И тут началось самое интересное операцию сделали ужасно сказали 3 врача 2 в нашем городе Рыбинске и один в Ярославле ! Сказали надо немедленно исправлять а так же сказали что это больше похоже на опыты гад человеком чем на операцию ! Документы подтверждающие это есть ! Операция была в клинике иноземцева ! Пожалуйста свяжитесь со мной и помогите решить вопрос ! Операция была на тазобедренный сустав
Уважаемая Александра!
На основании П.3 Ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", поступившее в приемную главного врача ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ на сайт www.IKB2.ru от 05.09.2023 в 23:04ч обращение не может быть разобрано в связи с невозможностью идентифицировать пациента. Просим уточнить детали запроса.

С уважением,
администрация ГБУЗ ИКБ№2 ДЗМ

(постоянная ссылка на вопрос)

— Добрый день. Моя мама лежит в ИКБ №2,ей нужен уход сиделки.Я узнала что сиделок нет в больнице,но есть сестра милосердия которые приходят в больницу и оказывают такие услуги.Подскажите как можно связаться с ними.
Уважаемая Наталия!

ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ», рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
В каждом отделении стационара есть младший персонал, оказывающий помощь по уходу тяжело больным пациентам. Для решения вопроса об индивидуальном уходе Вам необходимо обратиться к заведующему отделением, где находится Ваша мама.

С уважением,
Администрация ГБУЗ ИКБ№2 ДЗМ

(постоянная ссылка на вопрос)

— Добрый день. Подскажите пожалуйста, при поступлении в ИКБ 2 по направлению терапевта выдается больный лист?


Листок нетрудоспособности формируется в форме электронного документа, а также выдается в форме документа на бумажном носителе лицам, определенным частью 28 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Федеральный закон N 255-ФЗ), по результатам проведения экспертизы временной нетрудоспособности и в соответствии с положениями Приказа Министерства здравоохранения РФ от 23.11.2021 года.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.

(постоянная ссылка на вопрос)

— Что нужно сделать чтобы медицинскую документацию вели в форме электронного документооборота, и дублировалось на бумажном носителе путем ведения бумажной амбулаторной карты

Добрый день!

В ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ медицинские карты стационарных больных ведутся в электронном виде. В МГЦ СПИД на текущий момент идет разработка и внедрение информационной системы для МГЦ, направленной на ведение амбулаторных карт в электронном виде.


С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.

(постоянная ссылка на вопрос)

— Подскажите пожалуйста если лечащий врач-инфекционист поликлиники в назначенное время приема в отпуске или на больничном к кому обращаться? Сможет ли принять пациента другой врач?
По данному вопросу Вам следует обратиться к заведующему поликлиники, к которой Вы прикреплены, или где состоите на учете.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.

(постоянная ссылка на вопрос)

12...45678...2021

На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа использования сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие с использованием данных технологий.
Согласен