Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать





















































ГлавнаяENGО больницеПациентамКлинические исследованияВакансииПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

3D тур по родильному отделению ИКБ № 2
3D тур по родильному дому

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.


Вопросы и ответы в разделе "Госпитализация":

 

— В том то и дело они не знают просто боюсь как бы не получилось как в прошлом году я легла а меня отправили дом из-за того что вирусная нагрузка высокая а щас низкий статус !как бы мне бы узнать возьмут на операцию или нет?
Уважаемая Марина!
В ответ на Ваше электронное обращение в приемную главного врача на сайте www.ikb2.ru сообщаем, что при направлении на плановое хирургическое лечение лечащий врач поликлиники проводит пациенту необходимое обследование, затем анализирует полученные результаты. В заключении при отсутствии противопоказаний формируется направление в стационар.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ

(постоянная ссылка на вопрос)

— Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня низкий статус,готовлюсь на операцию опущение стенок влагалища, вопрос возьмут ли на операцию?или отправят дом?в прошлом году меня отравили дом,но у меня было высокая вирусная нагрузка а щас низкий статус
Уважаемая Марина!
В ответ на Ваше электронное обращение в приемную главного врача на сайте www.ikb2.ru сообщаем, что для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться к лечащему врачу центра СПИД.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ

(постоянная ссылка на вопрос)

— Здравствуйте!сделают ли операцию опущение стенок влагалища, у меня низкий статус, операция назначена на 26 сентября, но хочу точно знать возьмут ли или нет если низкий статус???
Уважаемая Марина!
В ответ на Ваше электронное обращение в приемную главного врача на сайте www.ikb2.ru сообщаем, что для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться к лечащему врачу центра СПИД.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ

(постоянная ссылка на вопрос)

— Здравствуйте!подскажите пожалуйста я щас готовлюсь на операцию по опушение стенок влагалища ,у меня статус низкий,возьмут ли на операцию,анализы все хорошие,только вот статус низкий, я боюсь что меня потом отправят дом ,в прошлом году меня так отправили только у меня вирусная нагрузга была а щас все нормально
Уважаемая Марина!
В ответ на Ваше электронное обращение в приемную главного врача на сайте www.ikb2.ru сообщаем, что для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться к лечащему врачу центра СПИД.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ

(постоянная ссылка на вопрос)

— Добрый вечер, мой близкий человек пропал из сети около 20 часов назад, по картам вижу, что находится в вашей больнице, можете подсказать так ли это и какова причина госпитализации. Очень переживаю. ФИО человека - Сетдикова Адиля Зуфяровна
Уважаемый Федор!

В силу ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Закон № 323-ФЗ) сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, не допускается (ч. 2 ст. 13 Закона № 323-ФЗ).
В ч. 3 ст. 13 Закона № 323-ФЗ установлено, что сообщение этих сведений другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях допускается только с согласия самого пациента или его законного представителя, за исключением случаев, установленных в ч. 4 ст. 13 Закона № 323-ФЗ, перечень которых не подлежит расширительному толкованию. При этом согласие пациента должно быть выражено в письменной форме.


С уважением, администрация ГБЦЗ ИКБ №2 ДЗМ.

(постоянная ссылка на вопрос)

— Здравствуйте, при обследование гинеколог обнаружил у меня дисплазию 3 степени,я стала готовиться к операции, но при сдачи крови у меня обнаружили Вич, гинеколог настаивает на экстренной операции, я прописана в др.городе РФ,делаю временную регистрацию, но всё это очень затягивается! Могу ли я к вам быть госпитализирована,может по скорой помощи?! Спасибо заранее вам за ответ!
Уважаемая Алеся!

ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ», рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Госпитализация в ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ» осуществляется планово, по экстренным показаниям, в порядке перевода из других учреждений здравоохранения, при самостоятельном обращении пациентов. В случае самостоятельного обращения граждан либо доставлении их в учреждение по экстренных показаниям, врачом приемного отделения оказывается необходимая неотложная и первая медицинская помощь, решается вопрос о необходимости госпитализации.


С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ. Т.

(постоянная ссылка на вопрос)

— Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где похоронен Колтунов Никита Александрович (врач приемника ИКБ 2) ? Хотя бы кладбище. Я его однокурсник с ВолгГМУ. Я обязан положить ему хотя бы цветы, он был очень светлым человеком.
Сообщаем Вам, что Никита Александрович был похоронен на одном из кладбищ своего родного города. Более точный адрес сообщить Вам не представляется возможным, так как Администрация ГБУЗ "ИКБ № 2 ДЗМ" данной информацией не располагает. В качестве совета рекомендуем Вам обратиться к родственникам Никиты Александровича.

С уважением и благодарностью за разделённую с коллективом нашей больницы скорбь о докторе Колтунове, Администрация ГБУЗ "ИКБ № 2 ДЗМ".

(постоянная ссылка на вопрос)

— Добрый вечер! Я прописана в Московской области, на данный момент беременность 7 недель и киста левого яичника более 6 см. Так же у меня вич+. По месту жительства в гинекологию боюсь ложиться. Могу я это сделать по полису омс у вас?
Уважаемая Юлия!

Наличие показаний к госпитализации определяет врач акушер-гинеколог женской консультации по месту жительства. Госпитализация иногородних осуществляется с разрешения Департамента здравоохранения города Москвы. В случае наличия экстренных показаний медицинская помощь иногородним оказывается на общих основаниях.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.

(постоянная ссылка на вопрос)

— Добрый день! Я Рубанов Валентин Петрович СНИЛС: 02029675229 был госпитализирован 16.02.2022 через реанимацию и с 17.02.2022 находился на лечении в 7-м инфекционном отделении по 1.03.2022. Мне был выписан больничный лист № 910114716175 с 16.02.2022 по 02.03.2022. В поликлинике мне сказали, что закрыть этот больничный мне не могут, так как он выписан в больнице. На работе этот больничный не могут оформить из-за того, что он не закрыт. Как мне закрыть этот больничный лист? С уважением, Валентин Рубанов
Сообщаем, что по имеющейся информации, ситуация изложенная в Вашем обращении решена положительно.
В случае, если это не соответствует действительности просьба сообщить об этом в ответном письме.
С уважением, Администрация ГБУЗ "ИКБ № 2 ДЗМ".

(постоянная ссылка на вопрос)

— Здравствуйте. Могу узнать поступал ли к вам Москаленко Николай Владимирович 29,09,1972 г.р., 19 или 20 декабря 2021?
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее - Закон № 323-ФЗ) сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
На основании ч. 3 ст. 13 Закона № 323-ФЗ передача сведений, составляющих врачебную тайну, допускается только с согласия гражданина или его законного представителя, за исключением случаев, указанных в ч. 4 ст. 13 Закона № 323-ФЗ.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.

(постоянная ссылка на вопрос)

12345678