Вопросы и ответы
Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.
— Добрый день! Мой отец лежал в инфекционном отделении с 13 по 20 мая 2026 г.
Основной диагноз: внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония среднетяжелое течение.
Конкурирующий диагноз: хламидийная инфекция, вызванная Chlamidia pneumonia.
Выписан с улучшением.
Вопрос: по истечении какого времени мой отец (учитывая его недельное пребывание в инфекционном стационаре) может быть планово госпитализирован в стационар кратковременного пребывания лечебного учреждения для плановой замены нефростомического дренажа? В настоящее время ожидаем госпитализации в рамках программы "Умная госпитализация" .
Заранее спасибо за ответ!
Уважаемая Ирина!
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Инфекционная клиническая больница № 2 Департамента здравоохранения города Москвы» (далее – ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Наличие или отсутствие противопоказаний для плановой госпитализации с целью проведения ре-нефростомии определяет лечащий врач поликлиники по месту жительства.
После выписки из инфекционного стационара пациент не представляет эпидемиологической опасности и может быть госпитализирован в другую медицинскую организацию.
С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ