Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Заболевания"

— Пользуясь случаем еще раз выражаю благодарность за оказанную мне медпомощь при госпитализации (COVID 19) в 2021 году. Мой вопрос: если человек начал ревакцинацию СПУТНИК V, за 14 дней до введения второго компонента заболевает ОРВИ (дома 2 больных с ПЦР положительным тестом), делает ПЦР, результат отрицательный, как поступить в данной ситуации - отложить введение второго компонента или вообще отказаться от его введения? Может ли ПЦР тест быть ошибочным? Анализ сделан в медофисе ИНВИТРО. Заранее спасибо за ответ.
Спасибо за Ваш отзыв! Слова благодарности будут переданы персоналу 12 инфекционного отделения и будут доведены до сведения всех сотрудников.
В отношении вакцинации сообщаем следующее. К противопоказаниям к применению вакцин от коронавирусной инфекции в том числе относятся:
- неинфекционные и инфекционные острые заболевания;
- обострение хронического заболевания (вакцинацию рекомендуется проводит не ранее, чем через 2-4 недели после полного выздоровления или достижения ремиссии).
По вопросу о продлении вакцинации необходимо обратиться к участковому терапевту, т к необходимо учитывать сроки выздоровления, рекомендации по применению вакцины.
Учитывая весенне-осеннюю сезонность роста заболеваемости ОРВИ возможно заражение различными вирусными инфекциями в этот период.


С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ