Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Заболевания"

— Добрый день! Еще раз выражаю благодарность за оказанную врачебную помощь вашей больницы. Находилась в отделении №12 с 13.07 по 23.07.2021 года с диагнозом U07.1 осложнения - J12.9 двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония 25% поражения. Мне 57 лет, болела ковидом первый раз, вакцинирована Спутником V в феврале 2021 года. После выписки успешно восстанавливаюсь, жалоб нет, хронических тяжелых заболевания нет. Вопрос: есть ли необходимость в моем случае вакцинироваться/ревакцинироваться, когда и какой вакциной? Заранее спасибо за ответ


Спасибо за Ваши тёплые слова! Мы уже передали их врачам и медицинским сестрам 12 инфекционного отделения. Также Вы можете пройти анкетирование на сайте Минздрава и оставить свой отзыв на сайте: спасибодоктор.москва.
Согласно Временным методическим рекомендациям «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19» вакцинация в том числе лиц, переболевших данной инфекцией, проводится любыми вакцинами, зарегистрированными в РФ в установленном порядке, согласно инструкции по их применению, гражданам, не имеющим противопоказаний. Противопоказания определяет лечащий врач во время осмотра.
Согласно международным и российским исследованиям устойчивый иммунный ответ у лиц, переболевших новой коронавирусной инфекцией, сохраняется в среднем 6 месяцев после перенесенной инфекции.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ