Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Заболевания"

— Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью. 19.05.2020 в 22:30 уколола палец при проведении в/м инъекции пациентке с гепатитом Б. От гепатита Б есть незавершенная прививка: первый раз прививали в октябре, второй - в ноябре, третий раз - в апреле - был пропущен из-за отмены плановых вакцинаций в связи с эпидемиологической ситуацией в Санкт-Петербурге. Палец тут же был обработан по протоколу, 20.05.2020 мне взяли кровь на напряженность иммунитета к вирусу и сделали третью прививку. В рекомендациях указано, что также для экстренной профилактики возможно введение иммуноглобулина против гепатита Б, однако ни в профильном центре, куда меня отправили для профилактики производственной травмы (центр СПИДа на Обводном), ни в частной клинике, где я делала прививку, ни в аптеках иммуноглобулина нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Питере/Москве места, где его можно было бы купить и ввести, возможно, какие-то платные клиники? Насколько есть вероятность не заразиться, если его не ввести? Заранее благодарю за ответ!
Администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ рассмотрела Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную главного врача ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ от 21.05.2020г. и сообщает следующее.
Профильным стационаром в г Москве по лечению больных с вирусными гепатитами является ГБУЗ ИКБ № 1 ДЗМ. Там же находится Московский гепатологический научный центр, где можно получить консультацию по вопросам лечения и профилактики вирусных гепатитов (ссылка в интернете: http://ikb1.ru/napravleniya/konsultativno-diagnosticheskiy-tsentr/).


С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ