Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Заболевания"

— Здравствуйте подскажите пожалуйся был незащещенный кантакт с девушкой больной ВИЧ, я после секса сразу помылся, а на следующий день почувствовал что простыл выпил амексин, есть ли шансы что амексин поможет не дать проникнуть инфекции внутрь, что можно ещё употребить
Здравствуйте!

Исходя из представленной Вами информации, дать точный ответ на Ваши вопросы не представляется возможным.
Риск передачи ВИЧ инфекции носит вероятностный характер и зависит от многих факторов, в том числе от наличия источника инфекции, количества вируса (вирусной нагрузки) в крови партнера. Согласно действующим нормативным документам, лицам, имевшим риск инфицирования ВИЧ, анализы крови на антитела к ВИЧ рекомендуется проводить через 3, 6 и 12 месяцев после последнего контакта с риском инфицирования ВИЧ.
Одновременно информируем, что согласно инструкции по применению препарат Амиксин применяется для профилактики и комплексной терапии гриппа и других ОРВИ.
При наличии у Вас симптомов гриппа/ОРВИ рекомендуем обратиться к участковому врачу или врачу-инфекционисту поликлиники, где Вы прикреплены для медицинского обслуживания по месту проживания/пребывания.

С уважением, ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ