Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать








































ГлавнаяВыборы 2024ENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Родильный дом"

— Здравствуйте! Интересуют правила поступления в родильный дом. Есть ли плановая госпитализация? Нужно ли получить направление от инфекциониста в ваш роддом? Как вообще происходит процесс поступления на роды? Состою на учёте в Московском областном центре Спид
Уважаемая Оксана!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. Плановая госпитализация за счет бюджета города Москвы иногородних и иностранных граждан в родильный дом ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница №2 ДЗМ» осуществляется по разрешению Департамента здравоохранения города Москвы в соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 02.11.2009 г. №1400 «Об организации оказания и учета стационарной медицинской помощи иногородним, а также иностранным гражданам в медицинских организациях Департамента здравоохранения города Москвы (в ред. приказа ДЗМ от 11.10.2012 г. № 1090), согласно требованиям п.п. 8, 9 Инструкции о порядке организации оказания стационарной медицинской помощи иногородним и иностранным гражданам в медицинских организациях Департамента здравоохранения города Москвы (приложение 1 к приказу департамента здравоохранения города Москвы от 02.11.2009 г. №1400). Экстренная медицинская помощь оказывается при наличии медицинских показаний на бесплатной основе за счет средств бюджета города Москвы или за счет средств ОМС.
В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1995 N 38-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» Статья 14. Права ВИЧ-инфицированных при оказании им медицинской помощи – ВИЧ-инфицированным оказываются на общих основаниях все виды медицинской помощи по медицинским показаниям, при этом они пользуются всеми правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
Дополнительно сообщаем Вам, что всю интересующую Вас информацию Вы можете найти на сайте нашей больницы в разделе Родильный дом и Памятки для скачивания.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2.