Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Лечение"

— Состою на учете МГЦ СПИД .Через деп.здравоохранения прикреплялся на получение терапии по временной регистрации . Подскажите , пожалуйста, какой минимальный срок регистрации в Москве должен быть для прикрепления для полученич терапии и есть ли какие-нибудь нормативные официаальные документы по этому вопросу
Добрый день, Виктор!
ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ», рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 02.11.2009 № 1400 (в редакции приказов Департамента здравоохранения города Москвы от 11.10.2012 г. № 1090, от 07.08.2013 г. № 790, от 04.12.2014 г. № 1025, от 25.04.2018 г. №285), решение о возможности оказания плановой консультативно-диагностической и стационарной медицинской помощи иногородним и иностранным гражданам за счет средств бюджета города Москвы принимается Департаментом здравоохранения города Москвы по письменному заявлению пациента или его законного представителя на имя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы. К письменному заявлению прилагаются следующие документы: копии документов, удостоверяющих личность, гражданство и регистрацию по месту жительства (пребывания) пациента, копия полиса обязательного медицинского страхования пациента (при наличии), копия справки, подтверждающей наличие инвалидности (при наличии), выписка из медицинской документации, результаты проведенных исследований по профилю заболевания пациента, другая медицинская документация (при наличии).

Срок регистрации по месту пребывания в городе Москве в приказе не указывается.

Одновременно информируем, что решение Департамента здравоохранения города Москвы о постановке на диспансерный учет в поликлиническом отделении МГЦ СПИД с выпиской, при необходимости, антиретровирусных препаратов на льготных рецептурных бланках принимается на период действия свидетельства о регистрации по месту пребывания в городе Москве и направляются в адрес заявителей в сроки, установленные законодательством Российской Федерации для рассмотрения письменных обращений граждан.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ№2 ДЗМ.