Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Лабораторные анализы"

— Здравствуйте может ли лаборатория ошибиться в анализе крови ВИЧ и как можно узнать это если ты долгое время принимаешь таблетки от ВИЧ и какие побочные эффекты могут привести, могут ли таблетки действовать на снижение веса головные боли потеря аппетита и как избежать этих симптомах и что нужно делать и кому обратиться за консультацией можно заново сдать анализ крови
ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ», рассмотрев ваше обращение, сообщает следующее.
В настоящее время в Российской Федерации в лицензированных лабораториях используются только современные тест-системы нового поколения и высокотехнологичное оборудование. Для выявления ВИЧ-инфекции используется скрининговый метод диагностики – иммуноферментный анализ (ИФА) и подтверждающий тест – иммунный блоттинг (ИБ). Если человек минимум дважды был обследован на ВИЧ-инфекцию методом иммунного блоттинга и получил положительный результат, вероятность, что у него нет ВИЧ-инфекции – отсутствует. Если Вы состоите на диспансерном учете в МГЦ СПИД, значит диагноз ВИЧ-инфекция полностью подтвержден. Если у Вас имеются сомнения в диагнозе, Вы можете еще раз пройти медицинское освидетельствование на ВИЧ-инфекцию в любом учреждении здравоохранении, оказывающем данные услуги. В МГЦ СПИД медицинское освидетельствование на ВИЧ-инфекцию можно пройти в корпусе 8 (кабинет профилактики и консультирования) в будние дни с 09.00 до 19.00, в субботу — с 09.00 до 14.00, в корпусе 5 (кабинет 330) в будние дни с 09.00 до 15.00. При себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации.
По вопросам побочных явлений при приеме антиретровирусной терапии Вы можете обратиться к своему лечащему врачу.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.