Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Лабораторные анализы"

— Можно ли сдать тест на ВИЧ без направления?
Уважаемая Ната!
Исходя из представленной Вами информации, дать точный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным. Вами не указан регион Вашего проживания (пребывания). Получить консультацию по вопросам диагностики ВИЧ-инфекции, пройти обследование (в том числе повторное) на антитела к ВИЧ Вы можете в территориальном центре профилактики и борьбы со СПИД по месту проживания (пребывания).
Если Вы житель г. Москвы, то Вам следует обратиться в МГЦ СПИД по адресу: Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15, корпус № 8 в период с 9 до 19 часов в будние дни и с 9 до 14 часов в субботу. Для исследования Вам необходимо иметь паспорт гражданина РФ. Предварительная запись не требуется. Исследования на анонимной основе осуществляются по тому же графику работы в 8 корпусе (кабинет профилактики). Результаты исследования на ВИЧ в МГЦ СПИД Вы можете получить спустя 5 дней с момента забора крови в нашем учреждении. Результаты обследуемый получает лично по предъявлении паспорта. Лабораторные исследования в МГЦ СПИД осуществляются исключительно на бесплатной основе. Никакой специальной подготовки перед исследованием не требуется.

С уважением, Администрация ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ».


Сотрудники отделения профилактики ВИЧ-инфекции МГЦ СПИД, рассмотрев Ваше обращение, сообщают следующее.
Пройти медицинское освидетельствование на ВИЧ-инфекцию можно в любом территориальном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Если Вы проживаете в Москве, то обследование осуществляется в МГЦ СПИД по адресу г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, дом 15, корпус №5, кабинет 330 в период с 09.00 до 15.00 в будние дни или в кабинете консультирования и профилактики в корпусе №8 в будние дни с 09.00 до 19.30, в субботу с 09.00 до 14.30. Для исследования необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации. Предварительная запись и направление не требуются. Результаты исследования на ВИЧ в МГЦ СПИД и, при необходимости, справку об отрицательном результате можно получить спустя 7 дней с момента забора крови. Лабораторные исследования в МГЦ СПИД осуществляются исключительно на бесплатной основе. Никакой специальной подготовки перед исследованием не требуется.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.