Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Лабораторные анализы"

— Добрый день. Каким методом осуществляется анализ на ВИЧ в вашей больнице? Я видела результат анализа своего друга и меня смутило, что там было указано числовое значение при статусе "отрицательно", но какой это показатель я не разобралась. По моему опыту в результатах анализа на ВИЧ из других лабораторий не определялись количественные значения.
Спасибо


ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ», рассмотрев ваше обращение, сообщает следующее.
В Центральной лаборатории диагностики ВИЧ-инфекции МГЦ СПИД используются только современные тест-системы нового поколения и высокотехнологичное оборудование. Для выявления ВИЧ-инфекции используется скрининговый метод диагностики – иммуноферментный анализ (ИФА) и подтверждающий тест – иммунный блоттинг (ИБ).
Указанная Вами информация (числовое значение) не имеет непосредственного отношения к результату медицинского освидетельствования на ВИЧ-инфекцию. Это коэффициент позитивности в используемой диагностической системе. При исследовании крови на ВИЧ-инфекцию результат может быть отрицательным (ВИЧ-инфекция не выявлена), неопределенным (требуется повторное исследование) или положительным (ВИЧ-инфекция выявлена).
С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ