Вопросы и ответы
Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.
— Здравствуйте. При разборе семейного архива я обнаружила бланк анализа крови бывшего мужа от 2014г для стоматологии, отдельной строкой в нем- Антитела анти ВИЧ 1,2 - 20, 10, 14, выделено жирным шрифтом. Он ничего мне не говорил. Мы в разводе с 2016 года, не общаемся, есть сын. Судя по результату, у бывшего мужа вероятен ВИЧ? Нам с сыном нужно сделать тесты?
Уважаемая Елена!
Администрация ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница № 2 Департамента здравоохранения города Москвы», рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
На основании Федерального закона от 29.07.2017 N 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья" Статьи 36.2. «Особенности медицинской помощи, оказываемой с применением телемедицинских технологий», П.4 Дистанционное наблюдение за состоянием здоровья пациента назначается лечащим врачом после очного приема (осмотра, консультации). В связи с чем провести дистанционную консультацию не представляется возможным, необходима очная консультация.
Вы можете обратиться в Московский Городской Центр профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) в Отделение клинической эпидемиологии и консультирования МГЦ СПИД.
Отделение осуществляет амбулаторный прием, проводит дотестовое (предварительное) и послетестовое (последующее) консультирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Телефон отделения: 8 (495) 365 – 25 – 07
С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ