Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Госпитализация"

— Подскажите, возможно ли оказание помощи в транспортировке больного домой (инвалид 3гр. астматик) после прохождения лечения (грипп) или сопровождения до заказанного такси. Самостоятельно передвижение крайне затруднительно.
Право на бесплатную транспортировку пациента на плановое лечение или после оказания медицинской помощи из стационара к месту проживания определяется исключительно наличием медицинских показаний.
Отделом платных медицинских услуг Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» Департамента здравоохранения города Москвы может быть организована медицинская эвакуация врачебными, фельдшерскими или специализированными бригадами скорой медицинской помощи больных и пострадавших на платной основе.
Телефон отдела платных услуг (495) 620-40-40.
Подробнее с оказываемыми услугами можно ознакомиться на официальном сайте: http://mos03 .ru/paidservices/

Пациентам без наличия медицинских показаний для сопровождения, но которым необходима транспортировка на автомашине по социальным показаниям (плохо ходит, передвигается на костылях и т д.) оказывают помощь социальные службы, в том числе социальное такси.
Московская служба «Социальное такси» осуществляет перевозки маломобильных граждан по индивидуальным и коллективным заявкам, обеспечивая их проезд к социально значимым объектам, культурным, спортивным и развлекательным учреждениям. Парк «Социального такси» составляют современные автобусы, микроавтобусы и легковые автомобили.
Единая диспетчерская служба: 8-495-276-03-33.
Подать заявку на социальное такси можно в диспетчерскую службу Мосгортранспорта тремя способами:
-По многоканальному телефонному номеру +7 (495) 276-0333.
-По электронной почте 2760333@2buspark.ru.
-Оформить онлайн-заказ на сайте mosgortrans.ru.
Заказы на услуги социального такси принимаются ежедневно с 8 до 20 часов. Заказ автобусов производится по рабочим дням до 16.30.

При транспортировке пациента домой силами родственников (на такси) к месту посадки в транспортное средство вызываются сотрудники транспортной службы больницы.


С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.