Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Госпитализация"

— Добрый день, у меня ВИЧ+ Я наблюдаюсь в СПИД-Центре при ИКБ2. В ИКБ 2 леала 3 года назад, делали операцию в хирургии. Мне 50 лет. С последними месячными что-то пошло не так, они не заканчиваются, а даже усиливаются уже 11 дней, речь уже идет о кровотечении. Сегодня пошла в женскую консультацию по месту жительства, врач настоятельно рекомендовала чистку в условиях стационара, но, узнав мой ВИЧ-статус, велела мне подписать отказ от госпитализации. Понимаю, что сама по себе проблема не решится, кровотечение не кончится. Как мне попасть в ИКБ 2 в гинекологию, по скорой? Каков алгоритм действий, чтоб попасть к вам в больницу? И как долго мне придется провести в стационаре? Спасибо за ответ.
Согласно статьи 14 Федерального закона Российской Федерации от 30 марта 1995 года № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызванного вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» ВИЧ-инфицированным оказываются на общих основаниях все виды медицинской помощи по медицинским показаниям, при этом они пользуются всеми правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
Кроме того, статьей 16 данного Федерального закона определено, что медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь ВИЧ-инфицированным в амбулаторных и стационарных условиях, обязаны создать условия для реализации предусмотренных настоящим Федеральным законом прав ВИЧ-инфицированных, а также для предупреждения распространения ВИЧ-инфекции.
В инфекционных больницах, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, специализированная медицинская помощь оказывается ВИЧ-инфицированным жителям города Москвы.
На основании приказа ДЗМ от 11.07.2019 № 499 госпитализация в ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ осуществляется:
-в экстренном порядке («103») по направлению станций скорой и неотложной медицинской помощи
-в плановом порядке (плановая госпитализация) - по направлению врачей амбулаторно-поликлинических структурных подразделений (форме 057/у).
Таким образом, Вы можете обратиться за направлением на госпитализацию к врачу МГЦ СПИД или при обращении в службу СМП (03).

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.