Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты
Вопросы и ответы

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Обратная связь Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже опубликованными вопросами и ответами. Возможно, ответ на ваш вопрос уже имеется.

Вопрос в разделе "Госпитализация"

— Мужу нужна операция по удалению паховой грыжи(прописка мо),диагноз вич инфекция. Стоит на учете в мониках. Хотели бы лечь на госпитализацию в икб 2. Возможно ли это и если нет то на каком основании?
Здравствуйте!
ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы» (далее – ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
В инфекционных больницах, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, специализированная медицинская помощь оказывается ВИЧ-инфицированным жителям города Москвы и финансируется исключительно за счет средств городского бюджета, плановая госпитализация иногородних граждан в инфекционные стационары Департамента не предусмотрена.
Для рассмотрения вопроса об оказании специализированной медицинской помощи мужу, Вам следует обратиться в Министерство здравоохранения Московской области.
В то же время, иногородним гражданам, независимо от места жительства (регистрации), в государственных учреждениях, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, на бесплатной основе оказывается скорая и неотложная медицинская помощь.
Если у Вашего мужа есть полис ОМС выданный в г. Москве с прикреплением к поликлинике г. Москвы, он может обратиться в данную поликлинику для получения направления (по форме 057/у) на плановую госпитализацию в ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.