Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать




































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияМГЦ СПИДНовостиОбратная связьКонтакты
Обратная связь

 

 

Главная Обратная связь Отзывы

Отзывы

 


 

Отзывы посетителей сайта:

11-06-2026 г. Козлова Ирина Александровна:

Моя мама находилась на лечении с 29.05 по 10.06 в инфекционном отделении номер 1, АБК бокс 1608. Лечение проведено грамотно и квалифицировано. Благодарю заведующего инфекционным отделением Потекаеву Светлану Александровну и лечащего врача Охотного Григория Сергеевича. Благодарю медицинских сестер и санитаров за добрый уход за мамой. Отдельно благодарим специалистов центра "Доверие", который предоставил специалиста по уходу Тлеубаеву Дилдору. Был обеспечен качественный уход, круглосуточное внимание и доброе отношение. Спасибо большое!


09-06-2026 г. Лариса Шитова:

Проходила лечение с 1 по 5 июня 2026года.Хочу выразить свою искреннюю благодарность коллективу 14 инфекционного отделения за профессиональное отношение к своей работе:зав.отделения Коннову Юлию Александровну,лечащего врача КирпиченковаИвана Вячеславовича.Они не только профессионалы своего дела, но и люди которые могут поддержать в трудную минуту!Большое спасибо мед. персоналу за вежливость и отзывчивость. Огромная благодарность старшей сестре,санитаркам и врачу физиотерапевту за дельные советы(обязательно воспользуюсь)Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в работе! Ваш пациент палаты 1307 Лариса.

Ответ:

Уважаемая Лариса!
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку работы наших специалистов.
Также вы можете оставить свой отзыв:
- в Яндекс Картах https://yandex.ru/profile/-/CHSrVZ8d
- на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/feedback/reception/
- на сайте проекта «Спасибо, доктор!» https://спасибодоктор.москва.
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.


07-06-2026 г. Дмитрий:

Во второй половине мая т.г. в течение 12 дней проходил лечение в 4-ом инфекционном отделении ИКБ №2.
От всего сердца выражаю благодарность персоналу этого отделения, в первую очередь – лечащему врачу Светлане Ивановне Котив и заведующей отделением Елене Тагировне Вдовиной, а также специалистам по УЗИ и физиотерапии за оказанную мне квалифицированную медицинскую помощь, проведенное всестороннее обследование, оптимальный выбор тактики лечения и в целом внимательное и отзывчивое отношение!
Поздравляю с приближающимся Днем медицинского работника, желаю всем здоровья, благополучия, позитивной энергетики (которой вы в том числе делитесь с пациентами) и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!
Вместе с тем надеюсь, что руководство Департамента здравоохранения города Москвы и Правительство города Москвы обратят внимание на необходимость ремонта зданий и помещений данной больницы, в частности, административно-боксированного корпуса, и в ближайшем будущем его организуют.

Ответ:

Уважаемый Дмитрий!
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку работы наших специалистов.
Также вы можете оставить свой отзыв:
- в Яндекс Картах https://yandex.ru/profile/-/CHSrVZ8d
- на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/feedback/reception/
- на сайте проекта «Спасибо, доктор!» https://спасибодоктор.москва.
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.


29-05-2026 г. Шлюхтон Светлана Дмитриевна :

Я пациент 802 бокса в инфекционной больнице на 8 этаже лежу. Мы выносим искренне благодарность младшей медицинскому сотруднику и санитарке за их ответственное отношение к своей работе за тёплую и чуткое отношение к больным.. Фирме Империя Решения спасибо отдельное.
С Уважением: Саксон Тамара Григорьевна
Тарасова Елена Андреевна
Шлюхтон Светлана Дмитриевна

Ответ:

Уважаемая Светлана Дмитриевна!
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку работы наших специалистов.
Также вы можете оставить свой отзыв:
- в Яндекс Картах https://yandex.ru/profile/-/CHSrVZ8d
- на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/feedback/reception/
- на сайте проекта «Спасибо, доктор!» https://спасибодоктор.москва.
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.


25-05-2026 г. Елисеева Юлия:

Мой отец поступил в больницу 07.05.2026 с диагнозом пневмония в тяжелом состоянии и находился в 3-м инфекционном отделении до 25.05.2026. Хочу выразить благодарность сотрудникам приемного отделения, врачу 3-го инфекционного отделения Марии Андреевне за помощь и внимательное отношение, комплексный подход к лечению. Также хочу поблагодарить сотрудников АНО «Довериие» за уход и бережное отношение к маломобильным пациентам.

Ответ:

Уважаемая Юлия!
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку работы наших специалистов.
Также вы можете оставить свой отзыв:
- в Яндекс Картах https://yandex.ru/profile/-/CHSrVZ8d
- на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/feedback/reception/
- на сайте проекта «Спасибо, доктор!» https://спасибодоктор.москва.
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.


25-05-2026 г. Ромашина Ольга:

Выражаю огромную благодарность заведующей приемным отделением и Городским кабинетом экстренной профилактики клещевого вирусного энцефалита Прохоровой Наталье Александровне за высокий профессионализм и прекрасную организацию работы отделения.
Доктор назначила мне введение иммуноглобулина после укуса клеща в эндемичном районе по клещевому энцефалиту Тверской области и оказала психологическую поддержку! Огромное человеческое спасибо! Здоровья и профессиональных успехов!

Ответ:

Уважаемая Ольга!
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку работы наших специалистов.
Также вы можете оставить свой отзыв:
- в Яндекс Картах https://yandex.ru/profile/-/CHSrVZ8d
- на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/feedback/reception/
- на сайте проекта «Спасибо, доктор!» https://спасибодоктор.москва.
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.


25-05-2026 г. Нина:

Большое спасибо Ивану Вячеславовичу Кирпеченкову . Замечательный доктор - добрый, отзывчивый и внимательный.
От благодарных пациентов бокса 1306, Романюк, Тишиной и Апалоновой.

Ответ:

Уважаемая Нина!
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку работы наших специалистов.
Также вы можете оставить свой отзыв:
- в Яндекс Картах https://yandex.ru/profile/-/CHSrVZ8d
- на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/feedback/reception/
- на сайте проекта «Спасибо, доктор!» https://спасибодоктор.москва.
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.


23-05-2026 г. Зоя Самофалова:

Выражаю огромную благодарность и глубокое уважение врачам хирургического отделения ИКБ№2. Это команда профессионалов высочайшего уровня и колоссального опыта, работающая практически одним составом 20-25 лет, настоящие энтузиасты и единомышленники. Я попала в хирургическое отделение по скорой после того, как долгое время лечилась от кишечной инфекции, а итоговый диагноз оказался совсем иным - мне повезло, что в больнице его быстро и профессионально установили и вовремя сделали операцию, тут меня спасли. Две недели в стационаре с двумя операциями, но в итоге я дома и прохожу восстановительный период, радуюсь весне и жизни!
Моя огромная признательность заведующему отделением хирургии Фаллеру Александру Петровичу, лечащему врачу Гафурову Юсифу Тофиковичу - огромная удача, что меня наблюдали сразу два доктора медицинских наук! Отдельная благодарность врачам отделения Жарой Юлии Александровне, Абулхаировой Ольге Саламатовне, Касимовой Анжеле Камильевне за их не только профессиональное, но и человеческое отношение и поддержку на всех этапах лечения.
Нельзя не сказать о медсестрах - таких разных по характеру, темпераменту, ведь мы все живые люди - о тех, кто каждый день несет огромную ответственность перед больными и перед собой, ведь инфекционная больница - всегда территория повышенной опасности, у всех сотрудников есть семьи и близкие, а пациенты бывают очень разные по диагнозам и поведению. Благодарю от всего сердца старшую медсестру Ларису, медсестер Наталью, Надежду Михайловну, Оксану, Анастасию, Диану, Манон, Людмилу.

В отзывах многие пишут про бытовые условия, питание и прочее, конечно, больница в этом смысле не идеальна, нуждается в реконструкции и финансировании, надеюсь, получит возможность обновления в ближайшее время. Но самое главное в любой больнице - ЛЮДИ, которые стоят между пациентом и болезнью ! Низкий поклон за ваш ежедневный труд!

Ответ:

Уважаемая Зоя!
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку работы наших специалистов.
Также вы можете оставить свой отзыв:
- в Яндекс Картах https://yandex.ru/profile/-/CHSrVZ8d
- на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/feedback/reception/
- на сайте проекта «Спасибо, доктор!» https://спасибодоктор.москва.
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.


08-05-2026 г. Александр:

Попал в больницу с пневмонией и с сопутствующем заболеванием легких .На первый взгляд больница требует ремонта .Лежал на 12 этаже отношение и лечение очень хорошее все расспросили все анализы взяли и через 3 дня уже поставили на ноги .Так что рекомендую !

Ответ:

Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку работы наших специалистов.
Также вы можете оставить свой отзыв:
- в Яндекс Картах https://yandex.ru/profile/-/CHSrVZ8d
- на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/feedback/reception/
- на сайте проекта «Спасибо, доктор!» https://спасибодоктор.москва.
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.


05-05-2026 г. Юлия Дунаева (мать Каптур Агаты):

Благодарю весь персонал детского отделения за лечение моего ребенка и человеческое отношение к маленькому пациенту и его матери. Все, что происходило во время лечения, и содержания было очень профессионально и что не менее важно по-человечески тепло и хорошо.
Особенная благодарность Захаровой Ирине Валентиновне за ее заботу, профессионализм и организацию работы. А также всем докторам, медсестрам за такую помощь детям и отношение к матерям.

Ответ:

Уважаемая Юлия!
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку работы наших специалистов.
Также вы можете оставить свой отзыв:
- в Яндекс Картах https://yandex.ru/profile/-/CHSrVZ8d
- на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/feedback/reception/
- на сайте проекта «Спасибо, доктор!» https://спасибодоктор.москва.
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ.


123...150151

На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа использования сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие с использованием данных технологий.
Согласен