Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

12 апреля 2018

Медицинские, волонтерские, образовательные учреждения Москвы объединит акция, посвященная национальному Дню донора

В программе –донорские, торжественные мероприятия,  тематические лекции и познавательные встречи.

-Национальный  день донора отмечается в России 20 апреля. К празднику Департамент здравоохранения Москвы планирует провести целый цикл мероприятий.

С 16 по 28 апреля сдать кровь можно будет в нескольких ВУЗах столицы. Более подробный график – здесь.

19 апреля организованы окружные донорские мероприятия с единовременной сдачей крови в отделениях переливания крови «Городской клинической больницы имени В.П. Демихова» и «Городской поликлиники N68».

С 17 по 27 апреля интересные факты и полезную информацию о донорском движении можно будет узнать в поликлиниках Москвы. Лекции проведут врачи и заведующие медорганизациями. Расписание – здесь.

Кроме того, в рамках акции отведено место и для проведения торжественных мероприятий. В День донора принято отмечать заслуги людей, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо и здоровье совершенно незнакомых людей.

18. апреля в 19:00 состоится торжественное мероприятие для Почетных доноров Москвы, организаторов и волонтеров донорского движения «Поделитесь жизнью, сдайте кровь» в «Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» (Олимпийский проспект, д.14).

19 апреля в 13:00 будут поздравлять доноров Москвы и корпоративные донорские  организации, внесшие значительный вклад в развитие донорского движения Москвы. Встреча пройдет в «Московском драматическом театре на Малой Бронной» (ул Малая Бронная, д.4)

 

 


Назад