Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

08 февраля 2018

Еще один врач ИКБ№2 – в списке отличников столичного здравоохранения

Инфекционист Мария Мясникова стала «Почетным медицинским работником города Москвы».

На прошлой неделе Мария приняла участие в церемонии награждения, которую провел мэр Москвы Сергей Собянин. Званий «Почетный медицинский работник города Москвы» и «Почетный работник здравоохранения Москвы» удостоились 60 сотрудников отрасли. 

Мария Александровна работает в 7 инфекционном отделении ИКБ №2, где обследуют, устанавливают точный диагноз и лечат пациентов, поступивших с предварительным диагнозом: «лихорадка неясной этиологии». Ежедневно сюда поступают с подозрением на острые кишечные инфекции, геморрагическую лихорадку, лептоспироз, бруцеллёз, токсоплазмоз, псевдотуберкулез, острые респираторные вирусные инфекции и др. 

В инфекционной клинической больнице №2 Мария трудится уже шесть лет. Ее путь в медицине начался в 2004 году, когда она поступила в Московскую медицинскую академию имени И.М.Сеченова. Но решение выбрать профессию врача пришло еще за два года до этого, когда Мария устроилась работать санитаркой в Больницу медицинского объединения Российской академии наук. Учебу в институте Мария совмещала с работой медицинской сестры. А после ординатуры стала трудиться врачом-инфекционистом в 7 инфекционном отделении ИКБ №2.

Как отмечают коллеги, Марию отличает умение справляться с большим объемом работ, врачебная интуиция, стремление совершенствовать свое мастерство. 

Главный врач ИКБ №2 Светлана Васильевна Краснова и весь коллектив больницы поздравляют Марию Александровну с заслуженной наградой!

 


Назад