Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

28 июля 2021

Центр вакцинации для иностранцев в «Лужниках»

С начала июля в «Лужниках» открылся новый центр вакцинации от COVID-19, предназначенный для обслуживания преимущественно иностранных граждан.  Также при желании сюда могут прийти жители столицы. 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, это «один из крупнейших в мире» центров вакцинации. 

Центр вакцинации для иностранцев в «Лужниках»

За несколько дней с начала его работы прививку от коронавируса сделали десятки тысяч иностранцев. Вакцинация для них проводится однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт». Препарат завозят в «Лужники» бесперебойно, с запасом. 

Основная часть иностранных граждан, желающих сделать прививку, - приезжие из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана. Кроме того, в «Лужниках» делают прививки европейцы, а также представители Азии и Африки. 

Чтобы гражданин другой страны вакцинировался, ему необходимо предъявить паспорт и один из трёх документов – патент на трудовую деятельность, вид на жительство или разрешение на временное пребывание. 

Для того, чтобы иностранцам было проще ориентироваться, ведь большинство из них недостаточно хорошо владеют русским языком, сотрудники центров госуслуг, Департамента труда и социальной защиты населения Москвы встречают посетителей и сопровождают их на каждом этапе. 

Вакцинацию проводят медсестры, а данные в информационную систему вносят сотрудники столичных центров госуслуг.  

Для гражданина другой страны вакцинация будет стоить - 1300 рублей. Оплатить услугу можно на месте в специальном терминале. Для граждан России прививка бесплатна. 

В прививочном центре строго следят за соблюдением правил эпидемиологической безопасности: все вакцины хранятся в морозильных камерах, имеются склады для средств индивидуальной защиты, салфеток и дезинфицирующих средств. 

Центр вакцинации в «Лужниках» работает с 08:30 до 22:00 без выходных. 

#mosru

 


Назад