Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

17 мая 2021

Всемирный день памяти умерших от СПИДа

В минувшее воскресенье, 16 мая в память об умерших от СПИДа прошла акция «Сдай кровь на ВИЧ-инфекцию: узнай свой статус!», в рамках которой каждый желающий мог не только пройти тестирование, но и получить бесплатную консультацию по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

Кроме того, в этот день в Храме Усекновения главы Иоанна Предтечи Черниговского Патриаршего подворья прошла панихида и тематическая беседа с прихожанами, с важнейшим акцентом на профилактику ВИЧ-инфекции среди детей и молодежи.

С позиции Русской Православной Церкви воспитание детей в духе традиционных нравственных ценностей поможет больше ценить собственную семью, укрепить отношения с родителями и, соответственно, преодолеть те внутрисемейные конфликты, которые очень часто провоцируют молодежь «искать ответы» на улице. Именно так они становятся жертвами наркотиков и других пагубных зависимостей, которые зачастую приводят к инфицированию ВИЧ.

в Храме Усекновения главы Иоанна Предтечи Черниговского Патриаршего подворья прошла панихида об умерших от СПИДа

в Храме Усекновения главы Иоанна Предтечи Черниговского Патриаршего подворья прошла панихида

Информационно-просветительские мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа, продлятся до 22 мая. Жителям столицы будут доступны круглосуточные консультации В МГЦ СПИД ИКБ№2, а также бесплатное медицинское освидетельствование на ВИЧ-инфекцию с до- и послетестовым консультированием.

16 мая день памяти об умерших от СПИДа

Акция в день памяти погибших от СПИДа

16 мая день памяти умерших от СПИДа

Отметим, что телефон «Горячей линии» 8-495-366-62-38 работает круглосуточно. Кроме того, на официальном сайте МГЦ СПИД www.spid.ru также 24/7 работает рубрика «Вопрос-ответ», поэтому получить всю интересующую вас информацию, связанную с профилактикой ВИЧ-инфекции, диспансеризацией или лечением лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией, вы можете получить анонимно любым удобным способом.

ВИЧ-инфекция – не приговор!

 


Назад