Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

17 сентября 2020

17 сентября - Всемирный день безопасности пациента

Цель — повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение глобальной солидарности и действий.

Что такое безопасность пациентов?

Это прежде всего предотвращение ошибок в процессе оказания медицинской помощи и снижение риска неблагоприятных событий, связанных с оказанием медицинской помощи.

Для предоставления безопасной медицинской помощи пациентам важно наличие компетентного, квалифицированного, заинтересованного медицинского персонала и создание условий для вовлечения пациентов в процесс лечения.

17 сентября - Всемирный день безопасности пациента

Имеется необходимость формирования культуры безопасности пациентов, с этой целью сегодня в ИКБ №2 медицинским работникам и пациентам выдаются специальные буклеты с полезными советами и необходимой информацией о культуре безопасности.

Кроме того, все желающие могут принять участие в мероприятиях, организованных  Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ:

  • Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении для выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности.
  • Интерактивное голосование для пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности пациентов для анализа осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи.
  • Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении». Конкурс проводится для команд специалистов в сфере здравоохранения, реализовавших успешные проекты, направленные на улучшение качества и безопасности медицинской деятельности.

Подробная информация на сайте ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора nqi-russia.ru в соответсвующем разделе.

 


Назад