Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

13 сентября 2020

В Московской государственной консерватории имени Чайковского прошёл специальный благотворительный концерт для медиков

12 сентября в Большом концертном зале Московской государственной консерватории имени Чайковского прошёл специальный благотворительный концерт для медиков, которые в период пандемии коронавируса трудятся в «красной зоне» ради борьбы за здоровье людей. Мероприятие прошло при поддержке Минкульта РФ.

Благотворительный концерт для врачей в консерватории им. Чайковского

На концерте побывали врачи и сотрудники ИКБ № 2. Гости концерта насладились пронзительной арией Германа из оперы «Пиковая дама» Чайковского и арией Су-Чонга из оперетты «Страна улыбок» Легара в исполнении артистов Московского академического Музыкального имени Станиславского и Немировича-Данченко. Отдельно в рамках программы народный артист России Николай Луганский сыграл на фортепиано знаменитые прелюдии Рахманинова.

«Благодарим Министерство культуры Российской Федерации и Московскую государственную консерваторию за прекрасный концерт. Волшебное место, величайшие произведения известнейших людей звучали в этот вечер. Очень приятно, что наши усилия не остались незамеченными. Спасибо за приятное времяпровождение в обществе знаменитых исполнителей, в удивительном пересечении исторических эпох», — поделилась впечатлениями заместитель главного врача по медицинской части ИКБ №2 Наталья Цветкова.

«Очень понравилось, мы бесплатно побывали на таком торжестве высокого уровня! Большое спасибо исполнителям за потрясающе проведенное время! Я в восторге. Играли выдающиеся люди, заслуженные артисты»,  — добавила сотрудник больницы Елена Дайняк.

Благотворительный концерт для врачей в консерватории им. Чайковского

Такую  творческую благодарность сотрудники больниц получают заслуженно. В нелегкие времена с COVID-19 страна смогла положиться на медиков. России не только удалось достичь наилучших по по снижению заболеваемости, но и стать государством, одним из первых разработавшим вакцину против новой коронавирусной инфекции.

Коллектив больницы на Соколинке признателен всем, кто по достоинству ценит нелегкий труд врачей. Мы работаем для вас!

 


Назад