Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

06 марта 2020

В Москве введён режим повышенной готовности для профилактики коронавируса

В Москве ⚡️ введён режим повышенной готовности для профилактики коронавируса «В режим повышенной готовности переведены больницы, поликлиники, комплекс жилищно-коммунального хозяйства, транспортный комплекс и другие городские службы. Это позволит активизировать работу по предотвращению распространения заболевания!», рассказал Сергей Собянин в своем блоге.

5 марта 2020 года Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ "О введении режима повышенной готовности" в связи с угрозой распространения коронавируса.

❗️В соответствии с документом граждане, которые посещали территории, где зафиксированы случаи COVID-19, обязаны сообщать о своем возвращении в Россию на горячую линию города Москвы по номеру телефона: ✔️ +7 (495) 870-45-09.

В указе говорится, что при появлении первых респираторных симптомов человек должен обязательно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских учреждений.

  • Граждане, которые прибывают из ряда стран, в числе которых Китай, Корея, Италия, Иран, Франция, Германия, Испания и другие государства с неблагополучной ситуацией в связи с коронавирусом, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому сроком на 14 дней. ❗️Человек не должен посещать работу, учебу и должен минимизировать посещение общественных мест.
  • В указе также описаны требования к работодателям. Они ❗️обязаны обеспечить измерение температуры работникам, оказывать им содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому. Более подробно ознакомиться с документом можно на сайте мэра Москвы С.С. Собянина. 

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-o-dopmerah-po-predotvrascheniyu-rasprostraneniya-infektsii

Сергей Собянин в своем обращении отметил, что в Москве ситуация с коронавирусом относительно спокойная. Благодаря совместным усилиям Федерального оперативного штаба, Роспотребнадзора, а также правительства Москвы удается избежать массового распространения COVID-19.

Указ МЭРА Москвы от 5 марта 2020 ( файл pdf )

 


Назад