Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

22 января 2020

Завершилось самое масштабное мероприятие в сфере здравоохранения — XVIII Ассамблея «Здоровая Москва»

В этом году был изменен формат Ассамблеи и ее смогли посетить не только специалисты в области медицины, но и все желающие.

«— Мы видим, что мероприятие понравилось жителям. За четыре дня работы Ассамблею посетили более 60 тысяч человек — это почти в шесть раз больше, чем в прошлом году,» — отметила Анастасия Владимировна Ракова.

Сотрудники #ИКБ2 приняли активное участие в Ассамблее.

#ИКБ2 была представлена на стенде «Инфекционная безопасность города Москва» большой интерактивной выставки.

✅ На стенде сотрудники больницы проводили экскурсии для школьников медицинских классов, мастер-классы по одеванию костюмов для защиты от особо опасных инфекций, поиграли с детьми в игру «Поставь диагноз». 
Посетителям стенда был показан замкнутый цикл поступления пациента с особо опасной инфекцией. Каждый мог изучить защитный бокс BIO-BAG, зайти в камеру Biobox, используемую для изоляции таких пациентов, увидеть современные защитные костюмы для работы с больными ООИ, познакомиться с комплектацией укладок, увидеть презентацию обучающего фильма по действиям персонала при поступлении пациента с особо опасной инфекцией.
Особой популярностью на стенде пользовалась виртуальная экскурсия по родильному дому ИКБ №2 и подразделениям лабораторной диагностики больницы. В рамках квеста гости Ассамблеи проводили спиномозговую пункцию на тренажере новорожденного и проходили тестирование на знание особенностей инфекционных болезней и правил их профилактики. 

✅ Специалистами МГЦ СПИД была проведена интересная сессия «ВИЧ-инфекция - мультидисциплинарный подход», Med Talk «Инновационные противовирусные препараты и перспективы создания вакцины от ВИЧ» и «Клинические маски ВИЧ-инфекции. Сложная диагностика», в рамках питч-сессии обсуждалось современное искусство разработки новых лекарств.
✅ В рамках Ассамблеи на церемонии награждения врачей — победителей конкурса «Специалист года — 2019» главную награду в номинации «Врач клинической лабораторной диагностики» получила сотрудница ИКБ2 - Хвощевская Ольга Николаевна.

✅ В Московском Чемпионате по колоноскопии наш врач-эндоскопист Ворожейкин Ростислав Леонидович занял почетное третье место из 50 участников Чемпионата.

✅ Приняли участие в «Здоровом забеге» на дистанцию 3 км, организованным в последний день Ассамблеи.

✅ Сотрудники #ИКБ2 послушали лекции известных экспертов в области медицины со всего мира, посетили пленарные заседания и тематические секции, заглянули в медицинскую библиотеку, поучаствовали в мастер-классах.

Самые яркие моменты этого события 

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» - яркие моменты этого события!

 


Назад