Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

10 января 2020

С 16 по 19 января в 75 павильоне ВДНХ будет проходить XVIII ассамблея «Здоровая Москва»

Посетителей ждет более 90 дискуссий и сессий по всем направлениям современной медицины и восемь открытых лекций с известными специалистами. В качестве спикеров выступят около 200 экспертов из Великобритании, Германии, Дании, Кореи, Нидерландов, США, Швеции и других стран. 

В этом году впервые посетить мероприятия Ассамблеи могут не только профильные специалисты, но и все желающие!
В рамках Ассамблеи будет организована выставка, посвященная последним достижениям московского здравоохранения. На ней представят более 50 экспозиций по разработке медицинских технологий и медицинского оборудования, имеющих опыт успешного использования и применения на практике в городских учреждениях. 

Здесь же разместится стенд «На страже инфекционной безопасности города», подготовленный совместно ИКБ2, МГЦ профилактики и борьбы со СПИДом, ИКБ1 и МНПЦ борьбы с туберкулезом. На стенде демонстрируется готовность Москвы к приему пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с особо опасными. Здесь можно будет увидеть современные экспонаты и оборудование в сфере биозащиты, а также познакомиться с исследованиями и разработками, которые позволяют обезопасить население города Москвы при угрозе распространения особо опасных инфекций. Среди экспонатов стенда будут представлены: микробиологический музей, бактериологическая зона с обезвреженными культурами различных микробов, Biobox (инновационная инфекционная палата), виртуальный тур по роддому и подразделениям лабораторной диагностики. Кроме того, каждый желающий сможет проверить свои знания в интерактивной игре «Победи чахотку», а также принять участие в многочисленных мастер-классах. 

Вход свободный. Зарегистрироваться для участия в Ассамблеи можно на сайте moscowhealth.ru

 

 


Назад