Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

25 декабря 2019

Коллектив ИКБ2 традиционно принял участие в благотворительной акции «Добрые крышечки»

Коллектив ИКБ2 традиционно принял участие в благотворительной акции «Добрые крышечки», которую организовывает благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». 

Мы передали крупную партию пластиковых «добрых» крышечек, в сборе которой участвовал весь коллектив ИКБ2. Далее наши крышечки отправятся на завод по переработке пластика. Завод оценит сырье и переведет денежные средства на счет в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». 

Коллектив ИКБ2  принял участие в акции «Добрые крышечки»

благотворительная акция «Добрые крышечки»

Цель проекта #Добрые_крышечки заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым он показывает, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных затрат, а «мусор» является ценным и нужным ресурсом.

Акция стартовала в декабре 2016 года. За это время было куплено оборудование для 12 детей. 

С декабря 2016 по февраль 2019 года волонтёры собрали 100 тонн пластика, за который перечислено почти 2,5 миллиона рублей на покупку инвалидных колясок, вертикализаторов, специальных кресел для 12 детей с особенностями развития, которых воспитывают приёмные семьи, — подопечных проекта «Близкие люди» фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Принять участие в благотворительной акции может каждый желающий. Для этого достаточно найти на сайте проекта www.otkazniki.ru/ пункты приема Добрых крышечек.

 


Назад