Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

30 ноября 2017

Инфекционная клиническая больница №2 принимает участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, она продлится до конца недели. 

Представители ИКБ№2 отправятся на Открытый форум «Остановим СПИД вместе!», который станет ключевым мероприятием всей программы. К участию в разговоре о ВИЧ-инфекции будут приглашены представители студенческих советов, активов студенческих движений и объединений более 20-ти московских вузов, волонтерских центров, а также представители системы здравоохранения, образования, внутренних дел, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, актёры, музыканты, спортсмены, представители сообществ людей, живущих с ВИЧ, открытые к диалогу.

Также в ходе акции в Москве состоится еще ряд мероприятий. Среди них -  «Пройди тест на ВИЧ». 2 и 3 декабря на территории ВДНХ все желающие смогут получить консультацию о ВИЧ инфекции и бесплатно сдать тест на ВИЧ в передвижной мобильной лаборатории у павильона №66 «Культура» рядом с Главным катком страны на ВДНХ с 11.00 до 20.00. 

В Можайской воспитательной колонии пройдет урок по профилактике распространения ВИЧ-инфекции «СПИДометр» для несовершеннолетних осуждённых . 2 декабря  его проведут ФСИН России совместно с Министерством образования и науки РФ, Фондом социально-культурных инициатив и движением «Волонтёры-медики». 

В период проведения акции пройдут, ставшие уже традиционными тематические недели - «Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ». 

Подробный план мероприятий размещен на официальном сайте акции www.стопвичспид.рф , на сайте Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru , на сайте Министерства образования и науки РФ www.apkpro.ru/stop_vich_spid и на тематических страницах в социальных сетях:

instagram.com/stopspid;
facebook.com/fondsci;
twitter.com/stopspid_ru/

 

 


Назад