Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

25 сентября 2019

Поддержка мэра Москвы: названы победители Конкурса грантов

Проект "Развитие медицинского волонтёрства по уходу за ВИЧ-инфицированными в ГБУЗ "ИКБ № 2 ДЗМ" Сестричества во имя  Благоверного  Царевича  Димитрия" Московской Епархии РПЦ вошёл в список победителей конкурса Грантов мэра Москвы.

Данный проект, являющийся продолжением социального проекта "Служба паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным", направлен на комплексную паллиативную помощь, заботу и поддержку больных с ВИЧ/СПИД в ГБУЗ "ИКБ №2 ДЗМ". Целевая группа - это пациенты с ВИЧ инфекцией, утратившие способность самообслуживания, больные в стадии СПИД и члены их семей, а также ВИЧ-инфицированные пациенты, оставшиеся без попечения родных и близких.

Грант мэра Москвы - это возможность увеличивать количество волонтеров по уходу за ВИЧ/СПИД

В ИКБ №2 поступают больные со всей Москвы, а также люди без определенного места жительства, документов, после освобождения из заключения, бездомные, мигранты из всех регионов РФ и стран СНГ, проживающие в Москве. Все эти люди нуждаются не только в медицинской помощи, но и в психологической и духовой поддержке, а  также в помощи по  социализации.

Грант мэра Москвы - это возможность увеличивать количество волонтеров по уходу за ВИЧ/СПИД тяжёлыми больными во всех отделениях больницы и включать волонтеров в постоянно действующую координационную службу для устройства ВИЧ-инфицированных в медицинские и социальные учреждения. #икб2 #икб2дзм #2инфекционка #сестричество #мэрмосквы #поддержка 

 


Назад