Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

14 июня 2019

Конференция донорских практик состоялась во Всемирный день донора

Сегодня, во Всемирный день донора, в общественной палате РФ состоялась конференция "Движение жизни. Развитие безвозмездного регулярного донорства крови", модератором которой выступила Елена Ивановна Стефанюк, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ, директора Национального фонда развития здравоохранения.

Конференция донорских практик состоялась во Всемирный день донора

На пленарной сессии участники конференции обсудили вопросы организации донорского движения, опыт зарубежных стран и актуальное состояние донорства в России. Поговорили о роли молодежи, в частности, молодых медиков, в популяризации донорства и здорового образа жизни, как неотъемлемой его части. Лейтмотивом всех выступлений стала тема регулярного и ответственного донорства, как вопроса, требующего повышенного внимания со стороны организаторов донорского движения.

В рамках конференции был организован телемост с регионами, который позволил коллегам из разных городов России, а также из Республики Беларусь поделиться собственным опытом развития регулярного донорства, и конечно, поздравить присутствующих с сегодняшним праздником и наступающим Днём медика!

Тематическая сессия была посвящена опыту и практике развития донорского движения

Тематическая сессия была посвящена опыту и практике развития донорского движения.

Донорство - это про искреннее желание помогать совершенно незнакомым людям, а безвозмездное и регулярное донорство - это про осознанность и милосердие в лучшем его проявлении.

В ИКБ №2 дни донора проводятся на регулярной основе, и следующий день донора пройдет уже в августе. Следите за анонсами на сайте и в социальных сетях и становитесь донором вместе с нами!

 


Назад