Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

07 июня 2019

В Москве состоялось обсуждение современных подходов к диагностике и лечению ВИЧ-инфекции

3 - 4 июня 2019 года в здании Правительства Москвы состоялась конференция «Современные подходы к лечению ВИЧ-инфекции в практике московского здравоохранения» под председательством главного внештатного специалиста по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Департамента здравоохранения города Москвы А.И. Мазуса.

В Москве состоялось обсуждение современных подходов к диагностике и лечению ВИЧ-инфекции

В работе конференции приняли участие главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения города Москвы по различным профилям, врачи-специалисты медицинских организаций городской системы здравоохранения, а также 21 ведущий клиницист по лечению ВИЧ/СПИДа и сопутствующих заболеваний из Республики Казахстан и Азербайджанской Республики.

Участники форума из стран СНГ

B приветственном слове к делегатам на открытии Конференции заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Е.Ю. Хавкина отметила, что благодаря многоплановой работе, проводимой в рамках Реформы московской медицины, в последние годы наблюдается последовательное снижение числа новых случаев ВИЧ-инфекции, регистрируемых в Москве.

Хавкина Департамент здравоохранения Москвы

«Правительство Москвы уделяет самое серьезное внимание вопросам охраны здоровья жителей города, охраны материнства и детства, и, конечно, сфера профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции занимает в рамках этой работы важное место,» - подчеркнула Елена Юрьевна.

В рамках рабочей программы Конференции, представленной пленарным заседанием, шестью тематическими и двумя интерактивными сессиями, а также круглым столом, состоялось обсуждение актуальных вопросов, стратегий и инновационных подходов к совершенствованию качества оказания медицинской помощи при ВИЧ-инфекции с учетом сложившегося странового опыта делегатов.

 


Назад