Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

20 мая 2019

В Москве пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака

31 мая во всем мире отмечают День без табака, к которому в ближайшее время будет посвящено множество мероприятий, направленных на профилактику табакокурения среди населения города.

22 мая 2019 г. состоится XIX Московская городская научно-практическая конференция с региональным участием «Современные методы и формы профилактики табакокурения, бездымного табака и электронных средств доставки никотина – эффективный путь сокращения потребителей табака», целью которой станет ознакомление участников с современными методами и формами профилактики потребления табачной продукции всех форм и способов — курения, бездымного потребления, пользование электронными средствами доставки никотина в организм, а также обсуждение вопросов на тему мониторинга, тестирования и сокращения числа потребителей табака во всех общественных сферах Российской Федерации, мотивации к ведению здорового образа жизни каждого гражданина страны.

В конференции принимают участие — руководители и врачи-специалисты научно-практических центров, больниц, клиник Москвы и Российской Федерации; с докладами по тематике конференции выступят главные специалисты Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства здравоохранения РФ, ведущие ученые и практики; представители общественных организации РФ; представители бизнеса РФ и т.д..

Конференция организована Департаментом здравоохранения города Москвы совместно с ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы».

Дата проведения: 22 мая 2019 года с 09:00 до 16:00
Место проведения: г. Москва, ул. Ярославская, д.17, корп.2, актовый зал ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж №2",
проезд: метро "ВДНХ", первый вагон из центра.

Регистрация участников: с 09:00

Программу можно скачать по ссылке .

Также для жителей города готовятся бесплатные мастер-классы, школы по отказу от курения и тематические лекции о вреде курения, которые пройдут в течение текущей и следующей недели.

 


Назад