Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

16 мая 2019

Во Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией москвичи смогут проверить свое здоровье

Акцию, посвященную этой дате, проводит Департамент здравоохранения столицы.

В медицинских организациях Москвы до конца мая будут проходить «Дни открытых дверей» с участием Центров здоровья и врачей-терапевтов отделений (кабинетов) медицинской профилактики. Узнать место и время их проведения можно здесь – (файл).

Запланированы мероприятия: измерение артериального давления, индекса массы тела, оценка питания и уровня физической активности, скрининг холестерина и глюкозы в крови, биоимпедансометрия – диагностика состава тела, а также обследование с помощью кардиовизора – прибора, который диагностирует изменения в работе сердца.

С 14 по 30 мая более чем в сорока поликлиниках и больницах столицы будут проведены выездные информационно-профилактические мероприятия «Узнай уровень своего артериального давления!» Их адреса - здесь (файл).

Врачи расскажут об опасности заболевания, осложнениях и их ранней диагностике, лечении и профилактике гипертонии. А также обучат участников встреч методам самоконтроля артериального давления и дадут консультации.

Кроме того, в отделениях и кабинетах медицинской профилактики пройдут школы и тематические лекции для населения по профилактике артериальной гипертонии и здоровому образу жизни. План проведения – здесь (файл).

Для справки:

Международный день борьбы с артериальной гипертензией отмечается 17 мая. Учрежден Всемирной лигой борьбы с гипертонией при поддержке Всемирной организации здравоохранения и проводится с 2005 года.

 


Назад