Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

15 мая 2019

Все вместе против ВИЧ/СПИД

В России стартовала акция, направленная на противодействие распространению ВИЧ – инфекции.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится уже в шестой раз. Её мероприятия пройдут в большинстве городов России с 14 по 19 мая по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Ключевое мероприятие Акции – Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!» состоится 16 мая на базе Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». Студенты одиннадцати столичных вузов примут участие в интерактивном диалоге «Нужно знать, чтобы жить», который подготовлен командой Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». На территории университета будут развернуты мобильные пункты для добровольного тестирования на ВИЧ с до- и послетестовым консультированием.

Масштабная акция «Сдай тест на ВИЧ» пройдет в Москве 18 и 19 мая с 11:00 до 19:00 на территории ВДНХ. В парке разместят мобильный лечебно-диагностический комплекс и Шатер здоровья, в котором специалисты МГЦ СПИД проведут тестирование на ВИЧ и проконсультируют.

В период прохождения Шестой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» бесплатное тестирование будет организовано во всех регионах Российской Федерации. Информация об адресах и медицинских организациях, где это можно будет сделать, а также более подробные сведения о мероприятиях акции, размещена на сайтах: www.o-spide.ruwww.стопвичспид.рф

 


Назад