Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

17 апреля 2019

В мае для специалистов по клинической лабораторной диагностике, желающих стать «Московскими врачами», начнутся оценочные процедуры

Список специальностей, представители которых могут претендовать на получение почетного звания, снова пополнился.

Теперь в список входят 27 специальностей. Подтвердить свое профессиональное мастерство и соответствие стандартам столичной медицины смогут врачи, работающие по специальности «клиническая лабораторная диагностика».

Добровольные оценочные процедуры начнутся в мае и будут проводиться на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. С условиями прохождения испытаний и примерными заданиями можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения.

Статус «московский врач» могут получить доктора с сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации. Их стаж работы по специальности должен составлять не менее пяти лет. Врачу необходимо пройти оценочные процедуры и защитить профессиональное портфолио. Участие в испытаниях проводится на бесплатной и добровольной основе.

Статус действует в течение пяти лет, по истечении этого срока его необходимо подтвердить. Ежемесячно его обладателям выплачивается надбавка к заработной плате в размере 15 тысяч рублей. Одному медику могут присвоить статус сразу по нескольким специальностям при условии практической работы по ним. При этом надбавка начисляется за каждую специальность.

Источник: www.mos.ru/news/

 


Назад