Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

04 апреля 2019

Скрининговые обследования, школы пациента и лекции: москвичей приглашают проверить своё здоровье

В преддверии Всемирного дня здоровья Департамент здравоохранения проводит акцию

В её рамках в столичных Центрах здоровья при городских поликлиниках запланировано проведение Дней открытых дверей. На них опытные доктора ответят на вопросы о том, как избежать большинства заболеваний и снизить риск их возникновения.

Центры планируют также проводить для москвичей бесплатные скрининговые обследования на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний. Можно будет определить уровень общего холестерина и глюкозы в крови, узнать основные показатели дыхательной системы, провести пульсоксиметрию и много другое.

Адреса Центров здоровья можно посмотреть на сайте Департамента здравоохранения: mosgorzdrav.ru/

Также в преддверии Всемирного дня здоровья Департамент здравоохранения Москвы запускает Марафон здоровья, в ходе которого ведущие столичные врачи каждый день будут делиться советами по ведению здорового образа жизни. Все советы доступны по ссылке – marafonzdoroviya.mosgorzdrav.ru/

Помимо этого, в медицинских организациях города будут проведены около 150 школ и тематических лекций для населения по здоровому образу жизни и профилактике неинфекционных заболеваний.

Также в Центрах социального обеспечения Москвы состоятся выездные мероприятия «Сохраним свое здоровье!» (лекции по ЗОЖ, анкетирование населения, скрининговые обследования). График проведения – здесь mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/

Для справки:

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году. В 2019 году Всемирный день здоровья посвящен теме «Всеобщий охват услугами здравоохранения».

 


Назад