Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

12 февраля 2019

Как защитить себя и своих близких от ОРВИ и ГРИППа?

Как сообщается на сайте ведомства, для того чтобы предупредить заболевание необходимо укреплять и закалять свой организм.

«Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Укреплению организма способствует правильное питание. Включите в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой и др.», - говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты рекомендуют при посещении общественных мест запастись медицинской маской, и закрывать рот и нос носовым платком, если в общественном месте чихают и кашляют – это поможет предотвратить инфицирование.

Нельзя переносить вирусное заболевание «на ногах», это может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу.

Лучшей защитой от гриппа является иммунизация. Однако ее необходимо сделать за 3-4 недели до подъема заболеваемости.

С более подробной информацией о том, как защитить себя и близких от заражения гриппом и ОРВИ можно ознакомиться в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора www.rospotrebnadzor.ru

Симптомы гриппа         

Что должен делать человек заболевший ГРИППом     Как защитить себя от ГРИППа

 

 


Назад