Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

29 сентября 2017

24 - 26 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА прошла II научно-практическая конференция с международным участием «Современные подходы к лечению ВИЧ-инфекции в практике Московского здравоохранения»

24 - 26 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА прошла II научно-практическая конференция с международным участием «Современные подходы к лечению ВИЧ-инфекции в практике Московского здравоохранения». Организатором выступил Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИД  ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ.

Конференция Против СПИДа, организованная центром СПИДа при ИКБ № 2

При поддержке:
Департамента здравоохранения города Москвы



При участии:
Кафедры инфектологии и вирусологии ФГБОУ ВО ПМГМУ им. И.М. Сеченова;

При экспертной поддержке:
Глобальной Вирусологической Сети - Global Virus Network (GVN)


 
Конференция проводится уже во второй раз и становится все более востребованной профессиональной площадкой для международной междисциплинарной дискуссии по ключевым вопросам организации медицинской помощи, профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа, стоящим не только перед московским здравоохранением, но и в целом перед медицинской службой страны и западными коллегами.



Участие в конференции приняли главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения города Москвы по различным профилям, врачи-специалисты медицинских организаций городской системы здравоохранения. Прошло экспертное обсуждение самых различных аспектов профилактики ВИЧ-инфекции и терапии больных со СПИД. В частности, в рамках конференции состоялся круглый стол, посвященный особенностям взаимодействия специализированных служб Департамента (ВИЧ-инфекция, туберкулез) с медицинской службой Управления ФСИН России по г. Москве. Вопросы безопасности медицинских манипуляций обсуждались на специальной сессии совместно Управлением Роспотребнадзора по г. Москве. Отдельная секция была посвящена перспективам производства и использования отечественных препаратов для лечения СПИД. Результаты работы с ВИЧ-инфицированными пациентами в Москве по многим параметрам уже достигли показателей, установленных Государственной стратегией противодействия распространению ВИЧ-инфекции на период до 2020 года. Столичное здравоохранение оказывает необходимую медицинскую помощь по ВИЧ-инфекции всем без исключения лицам, пребывающим в городе. В том числе сегодня здравоохранение г. Москвы является безусловным лидером в организации качественной междисциплинарной работы с беременными ВИЧ-инфицированными, которых принимает из всех российских регионов и которым оказывает комплексную, квалифицированную медицинскую помощь на уровне передовых и наиболее эффективных мировых практик.

Главный врач ИКБ № 2 Краснова Светлана Васильевна

Другим важнейшим достижением столичного здравоохранения в области противодействия ВИЧ/СПИДу является, по словам Алексея Мазуса, лидерство в сохранении качества жизни ВИЧ-инфицированных пациентов. Это достигается, в том числе, доступом к эффективным и подходящим каждому больному современным антиретровирусным препаратам, которыми московское здравоохранение позволяет в индивидуальном порядке обеспечить всех нуждающихся.

Программа конференции (pdf файл)

 

 


Назад