Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

10 декабря 2018

Выезжающим за рубеж: как сохранить здоровье во время новогодних каникул?

Планируете путешествие в экзотическую страну на новогодние каникулы? А знаете ли вы, какие инфекции распространены там, куда вы едете за порцией солнечной энергии и витаминов? Но бояться не надо – надо быть во всеоружии! Поэтому не спешите набивать чемодан лекарствами – многие из них либо будут неэффективны от местных болезней, либо вовсе не пригодятся. Лучше посетите лекцию школы пациента ИКБ№2 «Скажите, доктор», где наши опытные специалисты – заведующая 7-м инфекционным отделением ИКБ№2, врач-инфекционист, к.м.н. Юлия Коннова, ассистент кафедры инфекционных болезней ПГМУ им. И.М.Сеченова, к.м.н. Ольга Дарвина и ассистент кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии РУДН Владислав Коннов – расскажут об основных инфекционных и паразитарных заболеваниях (малярия, гельминтозы, геморрагические лихорадки, кишечные инфекции, холера, брюшной тиф, вирусные гепатиты), подстерегающих путешественников во время отдыха, и постараются ответить на Ваши вопросы о том, как снизить риск вероятности заражения данными заболеваниями. На лекции вы узнаете:

- какие прививки необходимо сделать перед путешествием в ту или иную страну;
- какие санитарно-гигиенические меры необходимо соблюдать;
- как собрать с собой аптечку и какие профилактические препараты стоит принимать;
- прочие актуальные вопросы по данной теме.

Лекция состоится 14 декабря в 13:00 по адресу 8-я улица Соколиной горы, дом 15, корпус 2, конференц-зал на первом этаже.

Предварительная запись по телефону +7 (495) 365-51-92, электронной почте care@ikb2.ru, через Facebook Запись в школу здоровья через фэйсбук  или TimePad .

 


Назад