Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать















































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

18 мая 2025

В ИКБ №2 почтили память умерших от СПИДа

Сегодня во второй инфекционной клинической больнице почтили память людей, умерших от СПИДа - в храме великомученика Пантелеимона состоялась традиционная литургия. В ней приняли участие сестринско-добровольческая служба больницы и их подопечные.

После службы сестры милосердия организовали для пациентов кинопоказ. Для совместного просмотра добровольцы выбрали белорусский фильм «Притчи». Это картина из трех частей с полезной историей в каждой – душевной и поучающей.

В ИКБ №2 почтили память умерших от СПИДа

«Притчи рассказаны по-человечески искренне, с домашней теплотой и юмором. Они учат ценности христианского смирения! Для наших пациентов это очень важно. Именно оно помогает положительным ВИЧ-пациентам принять свой статус и жить полноценно!» - говорит руководитель сестринско-добровольческой службы Ольга Егорова.

День памяти умерших от СПИДа отмечается во всем мире в третье воскресенье мая. Его символом считается красная лента.

 


Назад

На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа использования сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие с использованием данных технологий.
Согласен