Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

18 сентября 2017

На Ленинградском вокзале города Москвы была проведена специальная акция по обследованию населения на ВИЧ-Инфекцию

C 10 по 13 сентября 2017 года, в городе Москве проводилась совместная акция Департамента здравоохранения Москвы, Минздравава России и ОАО "РЖД". Все желающие могли пройти анонимное обследование на ВИЧ-Инфекцию, в передвижной лаборатории на Ленинградском вокзале.

На Ленинградском вокзале города Москвы была проведена специальная акция по обследованию населения на ВИЧ-Инфекцию

Такие кампании позволяют динамично расширяться программам столичной службы противодействия ВИЧ-инфекции по обследованию на ВИЧ граждан, пребывающих на территории столицы. Последние наблюдения показали, что число больных ВИЧ-инфекцией, чаще всего выявляются среди иногородних, иностранцев или лиц БОМЖ, нежели чем среди москвичей.

С каждым годом число прошедших обследование на антитела к ВИЧ в городе Москве увеличивается. На данный год медецинское освидетельствование получило примерно 38% населения, это существенно выше  среднероссийского показателя и я вляется эталонным для мировых мегаполисов.

Такой уровень тестирования позволил здравоохранению Москвы одному из первых достичь важнейшей цели глобальной программы по СПИДу, когда 90 % ВИЧ-инфицированных знают свой диагноз, а значит, могут смело планировать будущее!

Сегодня с помощью современных препаратов больные ВИЧ-инфекцией могут сохранить свое здоровье и качество жизни, и московское здравоохранение позволяет в индивидуальном порядке обеспечить всех нуждающихся пациентов эффективным и подходящим им лечением. В настоящее время около 80 % лиц, получающих терапию, имеют неопределяемую вирусную нагрузку, что является одним из лучших показателей для современного мирового здравоохранения. Данные меры во многом способствуют тому, что Москва сохраняет статус региона, в котором ситуация с заболеваемостью ВИЧ-инфекцией определяется как стабильно контролируемая, с показателями пораженности и заболеваемости ниже среднероссийских и стабильным снижением смертности.

 


Назад