Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

27 ноября 2018

В столице проходит акция «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла»

Акция стартовала в понедельник, она приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

Главный лозунг Всемирного дня в этом году – «Знай свой статус!». В рамках акции вторая инфекционная больница, а также ряд медицинских учреждений столицы начиная с 26 ноября проводят консультации врачей-инфекционистов и анонимное тестирование на ВИЧ.

1 и 2 декабря с 11:00 до 17:00 акция пройдет на ВДНХ. В течение двух выходных дней на площадке возле въезда «Север-3», рядом с Тюбинговой горкой будет работать передвижной мобильный медицинский комплекс. Все желающие смогут проконсультироваться со специалистами Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИД, анонимно и бесплатно сдать тест на ВИЧ.

Вечером 1 декабря на фасадах зданий по ул. Новый Арбат появятся международные символы борьбы со СПИДом, красные ленты, и будут транслироваться тематические видеоролики социальной рекламы, подготовленные Департаментом здравоохранения Москвы.

Кроме тестирования в рамках акции предусмотрена и просветительская работа. 28 ноября в 15:00 в Центральном доме художника в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non Fiction состоится открытый лекторий, посвященный вопросам диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции.

30 ноября открытые лектории, посвященные этой же теме, ждут посетителей в пятидесяти медицинских организациях Москвы 

Интересующие вопросы о заболевании и его профилактике жители столицы смогут также задать по телефону «горячей линии», которая будет работать в эти дни круглосуточно (8-495-366-62-38), или на сайте Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (spid.ru, информационная линия «Вопрос-ответ»).

 

 


Назад