Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

12 ноября 2018

Жители столицы пройдут скрининг на выявление обструктивных заболеваний лёгких

Что скрывается за аббревиатурой ХОБЛ? Хроническая обструктивная болезнь легких – это общее название ряда заболеваний, при которых у человека наблюдается устойчивое нарушение движения воздушного потока из легких. ХОБЛ неизлечима и омрачает жизни миллионов людей на планете, однако, при правильно подобранной терапии, развитие заболевания можно замедлить, тем самым облегчив жизнь пациента.

В рамках Всемирного дня борьбы с ХОБЛ во многих странах предпринимаются глобальные шаги по повышению осведомленности населения об этом заболевании. В этот день специалистами здравоохранения проводятся бесплатные обследования, профилактические и информационные мероприятия, посвященные этой теме.

С 19 по 23 ноября жители столицы могут пройти комплексное медицинское обследование на выявление обструктивных заболеваний легких в Центрах здоровья в поликлиниках города, а также посетить кабинеты по отказу от курения. Со списком поликлиник можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения города Москвы: mosgorzdrav.ru/ .

 


Назад