Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

08 ноября 2018

Руководитель сестринско-добровольческой службы ИКБ №2 получила благодарность Госдумы РФ

Благодарственное письмо за многолетний подвижнический труд по обучению сестер милосердия и волонтеров, оказывающих паллиативную помощь людям, живущим с ВИЧ в Российской Федерации, а также за вклад в успешную подготовку и проведение 6-й Конференции по проблеме ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии получила Ольга Егорова – руководитель службы паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным Свято-Дмитриевского сестричества, с которой ИКБ №2 тесно взаимодействует уже более десяти лет.

Ольга Егорова – руководитель службы паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным Свято-Дмитриевского сестричества

Сёстры милосердия и волонтеры, во главе с Ольгой Юрьевной, ухаживают за тяжелобольными пациентами, а также оказывают необходимую поддержку тем, кто оказался в сложно ситуации. Многим пациентам уже помогли восстановить утраченные документы, устроиться в центры реабилитации и социальной адаптации, установить контакт с родственниками.

Кроме того, сестричество проводит обучающие семинары для врачей и медицинских сестер по паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным.

Письмо Ольге Юрьевне направил Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке, академик РАН Геннадий Онищенко.

 


Назад