Возьмите декабрьскую суматоху под контроль!
Рекомендует невролог #ИКБ2 Александр Пашухин в свой профессиональный праздник. Мы поздравляем всех неврологов со знаменательным днем и предлагаем разобраться вместе – как предновогодняя суета может навредить нашим нервам.
«Декабрь – по-настоящему тяжелый месяц! Время, когда мы стараемся доделать все, что накопилось за год…. На работе - сдать все отчеты, дома -завершить все текущие дела, а вместе с этим подготовиться к главному празднику – Новому году… И, если вовремя не взять все под свой контроль, можно заработать стресс, болезни и плохое настроение в подарок!
Обойтись без всего этого поможет планирование. Нужно взять все под свой строгий контроль!
Пропишите все события на месяц – от масштабных до незначительных. Совещания, корпоратив, утренник, покупка подарков и продуктов, концерт или визит к врачу - все должно быть расписано.
Внесите в свой график время для отдыха! Когда встретиться с друзьями, прогуляться в парке, почитать книгу или сходить в кафе.
Не загружайте работой последнюю неделю декабря! Начинайте готовить отчеты в начале месяца, а несрочные дела смело переносите на следующий год.
Говорите «нет»! Если вы понимаете, что сил или времени на какие-то дела или встречи нет, не беритесь за их выполнение.
Делегируйте! Обязанности по подготовке к празднику можно разделить с близкими, а решение рабочих вопросов – с коллегами».
Поделиться:
Назад