Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

19 сентября 2018

Врачи второй инфекционной больницы обмениваются опытом с зарубежными коллегами

Делегация ИКБ №2 находится на международном саммите в Китае.

В составе группы, представляющей Россию – врачи-инфекционисты Никита Смирнов (10 инфекционное отделение ИКБ №2) и Георгий Никонович (поликлиническое отделение МГЦ СПИД).

Врачи ИКБ № 2 на саммите в Китае

Международный обучающий семинар и обмен опытом по профилактике и борьбе со СПИДом проводится в рамках программы «Сотрудничество Юг-Юг». Цель пятидневного общения - обмен опытом и выработка единой концепции.

Кроме Китая и России в конференции участвуют врачи и специалисты сферы здравоохранения Лаоса, Камбоджи Мьянмы, Тайланда, Вьетнама, Сьерра-Леоне, ЮАР, Египта, Нигерии, Замбии, Кении.

Врачебный саммит в Китаеа

Представители каждой страны выступили с докладами о работе в области противодействия ВИЧ-инфекции. Врачи ИКБ№2 в своей презентации сделали упор на успехи московского центра СПИД в лечении заболевания.

Программа саммита насыщенна и разнообразна, отмечают участники. Кроме презентаций проводятся круглые столы, организованы дискуссионные площадки, проходят экскурсии в центры по контролю заболеваний, региональный центр СПИД, инфекционные отделения в больницах и лабораториях.

Кроме того, на международной встрече активно обсуждаются перспективы и успехи в разработке вакцины от ВИЧ-инфекции.

Обучающие занятия рассказывают о работе с уязвимыми группами населения.

«Конференция открыла много нового об опыте противодействия ВИЧ в других странах, а также системе контроля и учета новых случаев. Несомненно, все полученные знания будут очень востребованы в работе. Все мероприятия саммита проходят в дружественной обстановке. Каждый участник выражает свое мнение, задается много вопросов. Китайские коллеги разбавляют интенсивную работу интереснейшей культурной программой», - поделился впечатлениями Никита Смирнов.

 


Назад