Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

27 августа 2018

Инфекционная клиническая больница № 2 приняла участие в VIII ежегодном форуме «Москвичам – здоровый образ жизни»

В минувшую субботу на ВДНХ завершился ежегодный VIII форум-выставка «Москвичам – здоровый образ жизни», организованный Департаментом здравоохранения города Москвы. Его целью было привлечение внимания москвичей к вопросам сохранения здоровья, а также популяризация здорового образа жизни. Открытие форума состоялось 23 августа при участии руководителя Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

Инфекционная клиническая больница № 2 на форуме в Москве

В форуме приняли участие ведущие медицинские учреждения столицы, в том числе, Инфекционная клиническая больница №2, которая представила стенд «Москва против СПИДа. Территория здравого смысла». На каждой из тематических площадок было организовано множество различных активностей, позволяющих гостям форума в развлекательной форме ознакомиться с основами здорового образа жизни. В лекториях проводились познавательные лекции для населения.

Стенд ИКБ № 2 на форуме «Москвичам – здоровый образ жизни»

Посетители могли совершить виртуальный тур по больницам столицы, принять роды у реалистичного компьютеризированного манекена, научиться правильно проводить реанимационные мероприятия, а также поставить диагноз виртуальному пациенту, взглянуть в микроскоп на опасные микроорганизмы, наблюдать за работой микрососудистого хирурга, научиться проводить эндоскопическое исследование при помощи специального тренажера и многое другое.

VIII форум-выставка

В рамках форума гости имели возможность пройти бесплатный тест на ВИЧ-инфекцию, гепатит, а также стать донором, предварительно узнав о правилах донации. А самой масштабной частью форума стали бесплатные консультации специалистов, включающие необходимые обследования.

Глава Департамента здравоохранения Хрипун А.

Силами Молодежного совета Департамента здравоохранения города Москвы был организован квест «Территория здоровья», в проведении которого активное участие принял молодежный совет ИКБ №2. Участникам квеста необходимо было правильно ответить на вопросы, связанные с основами здорового образа жизни, а по завершении игры проводился розыгрыш ценных призов. За 3 дня форума в квесте приняло участие 820 человек, из них призы получили 210.

Главврач ИКБ № 2 С.В. Краснова

Помимо прочего, гости форума могли ознакомиться с новинками в сфере здорового питания, красоты, медицины и медицинского туризма. А ведущие мероприятия и музыкальные коллективы создавали позитивное, радостное настроение.

 

 


Назад