Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

03 августа 2018

Новый родильный дом ИКБ №2 отметил свой первый день рождения

На днях коллектив принимал поздравления от коллег и пациенток.

В праздничный день здание роддома встречало будущих мам нарядным – холл украсили воздушные шары, надувные фигуры и цифры, а стены – красочные плакаты, подготовленные талантливыми сотрудниками.

За год в комфортных условиях родильного дома родились 287 мальчиков и 286 девочек. Самый первый малыш появился в этих стенах в конце июля прошлого года.

Поздравление коллективу роддома ИКБ № 2

До этого роды в ИКБ №2 принимали в старом акушерском корпусе, который эксплуатировался практически с самого начала работы больницы и требовал ремонта.

Новый акушерский стационар рассчитан на 80 коек. Здесь есть современный оперблок на 4 операционные - возможности роддома позволяют принять одномоментно 8 родов и провести 3 операции кесарева сечения.

Роды проходят в индивидуальных родовых залах. Для каждой пациентки имеется полный набор аппаратуры слежения за состоянием мамы и плода на протяжении всего процесса родов.

Праздник в родильном отделении ИКБ № 2

Помимо этого, в отделении созданы максимально комфортные условия. Это 1 и 2 местные палаты, оборудованные санитарными комнатами и душевыми. А также возможность проводить все необходимые процедуры новорожденным, не покидая здания роддома. Транспортировка в другие здания больницы не требуется - вакцинация, забор крови, аудиоскриниг, врачебные осмотры малышам делают непосредственно в палате.

Родильный дом специализируется на оказании помощи пациенткам с инфекционными заболеваниями. Вместе с тем, здесь ждут мам, которые ими не страдают.

   Коллектив Роддома ИКБ№2

Все сотрудники ИКБ №2 поздравляют коллег с праздником!

Желаем коллективу родильного дома успехов в работе, хорошего настроения, семейного благополучия и здоровья!

 


Назад