Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

13 июля 2018

Инфекционисты теперь тоже могут стать обладателями статуса «московский врач»

Количество медицинских специальностей, представителям которых присваивают почетное звание, увеличилось.

Список профессий-получателей почетного звания вырос до 17 пунктов. Теперь в него входят и инфекционисты, сообщает департамент столичного здравоохранения.

«Работа докторов-инфекционистов не слишком заметна широкой общественности, но она очень важна. Москва — крупнейший мегаполис Европы, куда ежедневно приезжают миллионы людей. Инфекционисты обеспечивают качественную и доступную помощь москвичам и гостям города в случае возникновения инфекционных заболеваний. Для представителей этой специальности получение статуса “московский врач” станет дополнительным подтверждением их профессионализма и компетентности», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«Московским врачам», работающим в городской системе здравоохранения, ежемесячно выплачивается надбавка к заработной плате в размере 15 тысяч рублей. Доктора могут отметить сразу по нескольким специальностям при условии практической работы по ним. При этом медик вправе получать надбавку за каждую специальность. Кроме того, обладатели статуса получают дополнительные перспективы для дальнейшего карьерного роста.

Статус могут получить медработники с сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации. Стаж работы по специальности у докторов, претендующих стать «московскими врачами», должен быть не менее пяти лет.

Для присвоения статуса нужно пройти оценочные процедуры и защитить профессиональное портфолио. Участие в испытаниях бесплатное и добровольное. Статус «московский врач» действует в течение пяти лет, по истечении этого срока его необходимо подтвердить и вновь сдать экзамены.

Для справки:

В июле этого года «московскими врачами» стали 97 специалистов. Всего в городских поликлиниках и больницах работают 332 доктора с этим статусом.

Больше всего обладателей статуса среди дерматовенерологов (55 докторов), психиатров (57 врачей), а также урологов и врачей общей практики (по 41 человеку).

Источник: mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/2059.html

 


Назад