Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

05 июля 2018

4 июля сотрудники нашей больницы, сотрудники кафедр, аспиранты и студенты приняли участие в III московском донорском марафоне «Достучаться до сердец»

«91 человек приняли участие в Акции, – рассказывает заведующая отделением анестезиологии и реанимации Ольга Минаева – Переливание крови и ее компонентов позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней. Оно помогает продлить жизнь пациентов, страдающих от состояний, которые представляют угрозу для жизни, и улучшить качество их жизни.

День донора в ИКБ № 2

Переливание крови и продуктов крови необходимо при проведении сложных медицинских и хирургических процедур. Оно также играет жизненно важную роль в области охраны здоровья матерей и детей и во время принятия чрезвычайных ответных мер в связи с антропогенными катастрофами и стихийными бедствиями».

Главврач ИКБ № 2 приняла участие в марафоне День донора

Мероприятие проводилось городской станцией переливания крови им. Гаврилова.

4 июля сотрудники нашей больницы, сотрудники кафедр, аспиранты и студенты приняли участие в III московском донорском марафоне «Достучаться до сердец»   ИКБ № 2 и марафон в День донора 4 июля

Марафон продлится до 31 октября 2018 года при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, Национального фонда развития здравоохранения и Департамента здравоохранения города Москвы. Основные цели марафона - пополнение банка крови Москвы и развитие социального волонтерства и добровольчества среди москвичей.Ссылка на источник: Донорский марафон «Достучаться до сердец» 

 


Назад